Якутия: Год села в Вилюйском улусе стартует с открытия нового коровника

Источник: ysia.ru
Как сообщили  улусной администрации, торжественные мероприятия, посвященные открытию Года села, пройдут в Жемконском наслеге.
В этот день в здании Жемконской средней школы имени Н.А.Кондакова состоится улусный семинар-совещание работников сельского хозяйства, в рамках которого пройдут круглые столы «Животноводство — традиционный вид деятельности».

На участке Люксюгюн 5 февраля в торжественной обстановке будет введен в эксплуатацию коровник крестьянского хозяйства «Сиккиэр», рассчитанный на 100 голов.

Во второй половине дня в культурном центре «Саhар5а» откроются выставки сельскохозяйственной продукции и прикладного творчества.
Затем состоится торжественное собрание работников агропромышленного комплекса, в рамках которого планируется подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством сельского хозяйства и продовольственной политики и муниципальным районом.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью