Яап Эверс: крайне важно, чтобы потребители знали о натуральности и качестве молочного белка

Источник: The DairyNews
Молочный белок - это натуральный белок высокого качества, являющийся неотъемлемой частью постоянного рациона человека. Мы не хотим достичь ситуации, когда потребителям внушается, что с экологической точки зрения существует «зеленый», то есть хороший (растительный) белок, и «красный», т. е. плохой (молочный) белок, заявил на Всемирном молочном саммите д-р Яап Эверс, специалист в области мировых стандартов IDF, передает The DairyNews.
По словам эксперта, мировое молочное сообщество должно противостоять попыткам подменить молочный белок растительным. Мировая молочная промышленность должна учитывать риск того, что молочный белок станет следующим после обсуждения "вреда" молочного жира в дебатах о питании людей..

Мэри Энн Буркман, всемирно известный эксперт по питанию, отметила в ходе выступления на Саммите: «Актуальность науки, лежащей в основе питательной ценности молочных продуктов, сегодня стала еще более полной и убедительной. Задача состоит в том, чтобы заставить потребителя и органы здравоохранения признать, что молочный белок - по-прежнему основа полноценного питания».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью