X5 Retail Group увеличила выручку почти на 28% во втором квартале 2017 года

Источник: The DairyNews
Как сообщили The DairyNews в пресс-службе ритейлера, темп роста выручки X5 Retail Group ускорился до 27,5% год-к-году во 2 кв. 2017 г. с 26,5% в 1 кв. 2017 г.
Торговая сеть «Пятерочка» внесла основной вклад в рост выручки Х5, следует из материалов ритейлера. Рост чистой розничной выручки во 2 кв. 2017 г. составил 31,9% г-к-г. Х5 добавила 689 новых магазинов во 2 кв. 2017 г. Прирост торговой площади составил 270,6 тыс. кв. м.

«Я очень доволен результатами, которых нам удалось достичь в 1 полугодии 2017 года – темп роста выручки составил 27%, а рентабельность EBITDA увеличилась до 8,1%. Также я хотел бы отметить, что отличные результаты были продемонстрированы во всех трех основных форматах Х5. LFL трафик во всех трех форматах сети в 1 полугодии находился в положительной зоне.

Мы остаемся самым быстрорастущим публичным ритейлером в России и уверенно движемся к нашей долгосрочной цели по достижению 15% доли на рынке продуктовой розницы к концу 2020 г. При этом мы реализуем бизнес-модель, в центре которой находится потребитель, и постоянно адаптируем наше ценностное предложение под его нужды. Так, например, в апреле этого года была запущена программа лояльности в торговой сети «Пятерочка», и мы уже видим положительные результаты и позитивные отзывы наших покупателей. Отдельно стоит отметить, что наши усилия по реализации проектов повышения операционной эффективности дают видимый эффект, что отражается не только в росте уровня удовлетворенности потребителей, но и в улучшении показателей рентабельности. Я убежден, что Х5 сможет продолжить демонстрировать стабильный рост выше рынка, в полной мере реализуя рыночные возможности во всех трех наших форматах, благодаря эффективной децентрализованной модели бизнеса», - прокомментировал главный исполнительный директор X5 Игорь Шехтерман.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью