X5 Retail Group подготовит концепт обновления сети «Пятерочка» к осени

Источник: tass.ru
Компания X5 Retail Group подготовит финальный концепт обновления магазинов сети «Пятерочка» к осени текущего года. Об этом сообщил журналистам глава «Пятерочки» Сергей Гончаров.

«Я считаю, что мы приблизились процентов на 60 к нашей финальной цели. Финальный концепт (обновления — прим. ТАСС) будет готов этой осенью», — сказал он.

Гончаров отметил, что сейчас компания уже приступила к пересмотру существующей концепции «Пятерочки», пересмотру дизайна магазина и пересмотру ценностного предложения. Первые магазины в новом формате уже начали появляться.

Предположительно, к концу 2020 года 30% всех магазинов «Пятерочка» уже перейдет на новый формат, пояснил он.

X5 уже проводил обновление магазинов «Пятерочка» в 2013 году.

X5 Retail Group — один из крупнейших ретейлеров страны. На 31 марта 2019 г. под управлением компании X5 Retail Group находились 14 тыс. 779 магазинов в Москве и Санкт-Петербурге со значительным присутствием в европейской части России.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью