X5 Retail Group договаривается о покупке московской сети «Монетка»

Источник: rns.online
Продуктовый ритейлер X5 Retail Group рассматривает возможность покупки московской торговой сети «Монетка» (ООО «Инвестпроект»), рассказали два источника на рынке продовольственной розницы. Два источника на рынке торговой недвижимости подтвердили информацию о возможной сделке по покупке московской «Монетки».
В X5 Retail Group отказались от комментариев, в «Монетке» в течение дня не ответили на запрос RNS.

«X5 Retail Group рассматривает возможность покупки сети "Монетка"», — сказал один из источников, отметив, что возможность сделки обсуждается с осени 2016 года.

Источник на рынке недвижимости утверждает, что сделка по покупке московской «Монетки» «близка к закрытию».

В Федеральной антимонопольной службе сообщили, что ходатайство о покупке ООО «Инвестпроект» в 2017 году не поступало. Согласно данным «Спарк», выручка сети «Монетка» в 2015 году составила 13,4 млрд рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью