X5 Retail Group до 2021 года вложит 2,2 млрд руб. в строительство магазинов в Ростовской области

Источник: interfax.ru
X5 Retail (MOEX: FIVE) Group в 2019-2020 годы вложит 2,2 млрд рублей в строительство 170 магазинов в Ростовской области. Соглашение о сотрудничестве в четверг подписали в ходе инвестиционного форума в Сочи губернатор региона Василий Голубев и директор X5 Retail Group Станислав Наумов.

В соответствии с достигнутыми договоренностями, приоритет при строительстве торговых объектов будет отдаваться сельским населенным пунктам численностью 3-5 тыс. человек.

В рамках проекта будет создано около 2 тыс. рабочих мест.

В соответствии с ранее подписанным соглашением между региональным правительством и X5 Retail Group, на территории Ростовской области открыты 211 магазинов "Пятерочка" и 1 супермаркет "Перекресток", а также распределительный центр "Ростов" в Аксайском районе. Общий объем инвестиций составил около 3 млрд рублей. Создано более 3 тыс. рабочих мест.

Х5 - лидер рынка российского ритейла по объему выручки. На конец декабря 2018 года сеть компании объединяла 14,431 тыс. магазинов, включая 13,522 тыс. магазинов "у дома" "Пятерочка", 760 супермаркетов "Перекресток" и 94 гипермаркета "Карусель".
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью