X5 открывает шестой распределительный центр в московском регионе

Источник: The DairyNews
X5 Retail Group объявила об открытии распределительного центра (РЦ) в Московской области, сообщает The DairyNews со ссылкой на сайт АКОРТ.

Логистический комплекс «Москва-Север» площадью 43 000 кв. м будет обслуживать 650 магазинов «Пятёрочка» в Москве, Подмосковье и Тверской области. РЦ предназначен для размещения практически всех категорий товаров и состоит из 5 зон, в каждой из которых поддерживается необходимый для хранения продукции температурный режим.

Современный логистический комплекс позволит поддерживать доступность и свежесть товаров в условиях активного развития торговой сети «Пятёрочка», сократит затраты на перевозки, а также предоставит новые возможности локальным производителям. РЦ «Москва-Север» станет точкой сосредоточения местных поставщиков, расширив объем сбыта, а также географию поставок их продукции в другие регионы. Кроме того, РЦ позволит значительно снизить расходы контрагентов на доставку товара. Новый распредцентр готов обрабатывать продукцию 500 поставщиков.

РЦ «Москва-Север» – один из самых высокотехнологичных в России. На нем применяются инновационные решения, позволяющие оптимизировать работу комплекса и повысить производительность труда его сотрудников. Также распределительный центр стал одним из первых участников проектов по внедрению современных высокотехнологичных систем контроля товародвижения – ЕГАИС и «Меркурий».

Благодаря открытию логистического комплекса создано 600 рабочих мест.

В торжественной церемонии открытия распределительного центра приняли участие президент общественной организации «ОПОРА России» Александр Калинин и генеральный директор торговой сети «Пятёрочка» Ольга Наумова, а также представители органов власти. По приглашению Х5 Retail Group событие посетили представители поставщиков. Для них после церемонии на территории РЦ «Москва-Север» состоялся форум «Диалог X5» и деловая игра «Цепная реакция», организованные совместно с «ОПОРОЙ России» и призванные познакомить действующих и потенциальных поставщиков с основными принципами работы X5.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью