X5 открыла одиннадцатитысячный магазин в России

Источник: The DairyNews
X5 Retail Group собщила об открытии 11 000-го магазина. Юбилейным стал супермаркет «Перекрёсток», расположенный в селе Павловская Слобода Истринского района Московской области, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ритейлера.
Магазин общей площадью более 1 400 кв. м полностью соответствует современной концепции сети «Перекрёсток», в которой уже работает свыше 60% супермаркетов. Для удобства посетителей в супермаркете установлены 6 касс и 1 табакошоп. Благодаря открытию нового супермаркета создано более 40 рабочих мест.

Ассортимент юбилейного магазина состоит из 10 000 наименований товаров. Особое внимание уделено локальным производителям, доля которых в ассортименте торговой сети «Перекресток» в Московской области достигает 35%. В частности, в 2016 году договоры о поставках своей продукции с X5 Retail Group подписали 54 новых производителя из Московской области. Доля отечественной продукции в ассортименте магазинов «Пятёрочка», «Перекресток» и «Карусель» превышает 90%.​
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью