X5 открыла 12000-ый магазин в РФ

Источник: The DairyNews
X5 Retail Group объявила об открытии 12 000-ого магазина. Юбилейным стал универсам «Пятерочка» в Новодвинске Архангельской области на улице Третьей пятилетки, 27, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ритейлера.

Одновременно с ним начали работу еще 12 магазинов в Москве, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Кемерово, Перми, Белгороде, Самаре, а также в Ленинградской, Тульской и Нижегородской областях, Чувашии и Башкортостане.

Открывшаяся сегодня «Пятерочка» стала уже второй в Новодвинске и 81-ой в Архангельской области. Ее торговая площадь составляет почти 500 кв. м, а ассортимент превышает 4 600 наименований.

С открытием новой «Пятерочки» число рабочих мест, организованных компанией в Архангельской области, выросло до 954.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью