X5 готова закупать белорусское сырье и продукцию

Источник: agronews.by
X5 Retail Group и Белорусская универсальная товарная биржа будут развивать сотрудничество, заявил пресс-секретарь БУТБ Роман Янив.
В частности, рассматривается возможность использования электронных площадок биржи для осуществления централизованных поставок продукции белорусских молокозаводов в адрес X5 Retail Group и ее партнеров.

Благодаря сотрудничеству с БУТБ X5 Retail Group сможет приобретать необходимую продукцию непосредственно у белорусских производителей. Как отметил директор по взаимодействию с органами государственной власти X5 Retail Group Станислав Наумов, визит которого состоялся на БУТБ, это позволит сети снизить риски трансграничной торговли.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью