WSJ сообщила о падении цен на пшеницу из-за рекордного урожая в России

Источник: vedomosti.ru
Согласно предварительным данным, Россия в этом году собрала 83 млн т пшеницы.

 «Возрождение страны в качестве сельскохозяйственной сверхдержавы усилило давление на американских фермеров, которые посеяли меньше акров пшеницы в 2017 г., чем когда-либо прежде», — пишет издание.

Цены на пшеницу на Чикагской товарной бирже на этой неделе опускались почти на 25% до $4,19 за бушель (примерно 27,22 кг), на фоне рекордного урожая в России, отмечает газета.

 В середине октября премьер-министр Дмитрий Медведев сообщал, что урожай зерна в России в 2017 г. стал рекордным за последние 100 лет. На тот момент было собрано 132 млн т зерна. Премьер отметил, что это, по сути, лучший результат за всю историю, потому что сведений столетней давности почти нет.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью