World Food Moscow 2015: Поставщики и ритейлеры обсудят практику эффективного взаимодействия

Источник: The DairyNews
16 сентября 2015 года в рамках 24-й Международной выставки продуктов питания World Food Moscow состоится конференция «Поставщик и сетевой ритейл: практика эффективного взаимодействия. 381 изменение на рынке».

Организаторами конференции являются ассоциация производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» и компания ITE, организатор выставки.

Принятый в 2010 году Федеральный закон Российской Федерации №381 «О регулировании торговой деятельности» не смог полностью снять с повестки дня все возникающие между поставщиками продуктов питания и ритейлерами вопросы. В текущем году рынок ждут значительные изменения: Госдума РФ приняла в первом чтении поправки в торговое законодательство, предложенные группой депутатов и сенаторов.  Эти поправки предусматривают снижение допустимого размера совокупных выплат сетям от поставщиков до 3%, тогда как сейчас только премия за объем закупки, то есть ретробонус, составляет 10%. Также предлагается сокращение сроков оплаты поставленной продукции до 5-35 дней в зависимости от сроков хранения продукции (сейчас 10-45 дней).

Спикеры представят свой взгляд на грядущие изменения и обсудят оптимизацию бизнес-процессов под новые условия.

В работе конференции примут участие:

- представители министерств, оказывающих регулирующее воздействие на рынок,
- первые лица отраслевых союзов производителей продуктов питания и розничной торговли,
- первые лица, коммерческие директора, директора по закупкам федерального ритейла,
- главы компаний-производителей различных категорий продуктов питания из разных регионов страны.
Кроме того, аналитики продуктового рынка поделятся экспертным мнением о динамике цен на сырье для пищевых предприятий и тенденциях, оказывающих влияние на продуктовый рынок России.

Участие в мероприятии будет интересно: руководителям и специалистам коммерческих отделов из компаний-производителей и поставщиков продовольственных товаров, работающих с сетевым ритейлом.

Конференция проходит во второй раз. Детально проанализированные в прошлом году изменения, связанные с введением специальных экономических мер, помогли участникам снять риски в переходный период и грамотно выстроить работу с сетевой розницей.  

Время работы Конференции: 16 сентября, с 10.00 до 18.00; место проведения: ЦВК «Экспоцентр» (Москва, Краснопресненская наб., д.14).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью