Warrnambool Cheese and Butter подает надежды на увеличение молочной цены

Источник: The DairyNews
Австралийская молочная компаний WCB заявила об уверенности в том, что она будет в состоянии увеличить цены на молоко в этом сезоне, передает The DairyNews со ссылкой на зарубежные СМИ.

Компания объявила о начальной цене на молоко в размере $4,80 за кг сухого молочного остатка, это выше, чем цены компаний - конкурентов Murray Goulburn и Fonterra, однако ниже чем у компании Bega.

Спад на мировом молочном рынке оставил многих производителей по всей Юго-Восточной Австралии перед сезоном, когда они заплатили за молоко ниже себестоимости, отмечают эксперты.

Президент и гендиректор компании Warrnambool Cheese and Butter Лино Сапуто младший также исключил какие-либо предпосылки возможного падения цены в этом сезоны.

Мистер Сапуто заявил, что его компания по-прежнему возлагает большие надежны на молочную промышленность в долгосрочной перспективе. Часть нашей стратегии экономического роста и потребления молока приходит от наших собственных поставщиков, а также от тех крестьян, которые выбирают нас, чтобы мы стали «домом» для их молока.

«Наша компания готова инвестировать в инфраструктуру пока у нас есть молоко» - сказал он.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью