Warrnambool Cheese and Butter и Parmalat спасли австралийских фермеров от разорения

Источник: The DairyNews
Компания Warrnambool Cheese and Butter пришла на помощь 40 фермерам юга Австралии, предложив купить их молоко в связи с банкротством их партнера United Dairy Power.
40 фермеров оказались в сложной ситуации из-за того, что у партнера-переработчика United Dairy Power (UDP) началась процедура конкурсного управления.

Warrnambool Cheese and Butter объявила на специальной встрече с фермерами в Мэррей-Бридже о том, что купит у пострадавших фермеров все их молоко, около 40 млн. литров.

Как отметил присутствовавший на встрече Президент Ассоциации молочных фермеров Южной Австралии Дэвид Бэшем

«Вероятно Warrnambool Cheese and Butter можно назвать спасителем, поскольку компания готова принять всех фермеров прямо сейчас, это означает, что каждый будет удовлетворен, - заметил Дэвид Бэшем. – Переработчики проявили добрую волю в этой ситуации, особенно Warrnambool Cheese and Butter и Parmalat, приняв часть молока уже сейчас».

В среду фермеры узнали шокирующую новость о продаже основного бренда компании UDP, а также оборудования и производственных мощностей в Мельбурне компаниям-конкурентам.

Конкурсный управляющий объявил о том, что 100 сотрудников UDP будут сократят, если два завода компании не будут проданы в течении недели.

По словам Дэвида Бэшема нынешняя сценарий является лучшим исходом в данной ситуации.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью