Выставка племенных животных пройдет в Подмосковье

Источник: interfax-russia.ru
Выставка племенных животных "Звёзды Подмосковья-2019" пройдет в Ленинском районе 28 июня, в ней примут участие более 30 сельскохозяйственных организаций, сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
Выставка племенных животных пройдет в Подмосковье

"Состоится показ животных из лучших племенных хозяйств Московской области, в частности, будет представлен крупный рогатый скот джерсейской, голштинской, черно-пестрой и айрширской пород, овцы и козы, а также птицы различных пород", - приводятся в сообщении слова главы областного Минсельхоза Андрея Разина.

Он отметил, что в выставке будут участвовать 34 сельскохозяйственные организации региона.

По словам министра, оценивать участников выставки будет судья международной категории, аналитик крупнейшей в Германии организации по племенному животноводству Торстен Ленк.

Чемпионы, призеры и участники выставки будут отмечены призами, добавил Разин.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью