Выставка «Агропродмаш» - курс на модернизацию молочной отрасли

Источник: The DairyNews
Международная выставка «Оборудование, машины и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности «АГРОПРОДМАШ» - является ежегодным местом встречи предприятий России и стран СНГ, заинтересованных в поиске современных технологии и оборудования  для пищевой  и перерабатывающей промышленности.
В выставке принимают участие более 700 компаний из 30 стран мира. На стендах демонстрируются возможности применения оборудования на заводах и фабриках, специализирующихся на переработке мяса, птицы, зерна, фруктов, овощей и производстве кондитерских изделий, консервов, соков, безалкогольных и спиртных  напитков, пива, макаронных изделий, чая, кофе, растительного масла, молока и молочных продуктов.

В условиях реализации Госпрограммы развития сельского хозяйства и выделения более 4 млрд рублей на создание, модернизацию, обеспечение техникой и оборудованием молочных ферм, особую актуальность приобретает вопрос внедрения современного, надежного и высокотехнологичного оборудования на предприятиях  молочной промышленности.

Выставка «Агропродмаш» представляет крупнейшую в России экспозицию  оборудования для приема и первичной обработки молока, розлива, производства молочных продуктов, сыров, мороженого, кисломолочных культур и продуктов на их основе. Производители и поставщики оборудования из Белоруссии, Болгарии, Бельгии, Германии, Дании, Италии, Испании, Китая, Нидерландов, Польши, России, Сербии, Украины, Франции и Швеции предоставляют предприятиям развёрнутую и наглядную информацию о преимуществах и особенностях внедрения различных технологических решений. Среди участников салона «Оборудование для переработки молока, производства сыра» такие компании как Andritz Gouda, FMT, ICE Group, Index-6, Inoxpa, Milkylab, Pak Promet, PCA, Sfoggiatech, Trepko, Авис, Агропромсервис, Антагро, Брестмаш, Воронежпродмаш, ГЕА Групп, Генераторы ледяной воды, Гигамаш, Даки, Завод молочных машин, Зонд-Пак, Инокстрейд, Итеко М, Кизельман Рус, Кропоткинский завод МИССП, Ленпродмаш, Молмаш ФГУП, Некрасовский машиностроительный завод, Пищмашсервис, Памп Юнион, Парматек, Продмаш Техцентр, Профитэкс, Сельмаш, Славутич, СН Упаковочные машины, Старинокс, Текнопак, Фабрика Доктор Губер, Фаса, Цвет, ЦСБ-Систем, Хабазит и др.

Уникальность выставки  «Агропродмаш» заключается в том, что на единой выставочной площадке представлены производители не только специализированного технологического, но и сопутствующего оборудования (упаковочного, холодильного, контрольно-измерительного, весового,  складского, торгового), а также ингредиентов. Таким образом формируется синергетический эффект от работы на выставке как для посетителей, так и для экспонентов.

Результаты исследования ВЦИОМ подтверждают высокую коммерческую эффективность участия в выставке - 89% экспонентов отмечают достижение целей участия (поддержание деловых контактов, поиск новых клиентов и рынков сбыта, увеличение объемов продаж, презентация новых продуктов). В свою очередь 90% посетителей довольны составом участников и уровнем организации выставки, а также готовы рекомендовать партнерам посетить «АГРОПРОДМАШ».

По данным официального аудита 2015 года выставку посетили свыше 20 тыс. специалистов из 59 стран мира и 1000 городов всех федеральных округов РФ. Согласно исследованию ВЦИОМ, около 3000 посетителей проявляют наибольший интерес именно к оборудованию для производства жидких, вязких и молочных продуктов.

21-я международная выставка оборудования, машин и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности «Агропродмаш-2016» состоится 10-14 октября 2016 года в Москве,  ЦВК «Экспоцентр».

Организатором выставки выступает ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР» -  всемирно известная российская выставочная компания, неизменно сохраняющая статус ведущего организатора крупнейших в России, СНГ и Восточной Европе международных отраслевых выставок.

Подробнее о выставке на http://www.agroprodmash-expo.ru/

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью