Выставка «Агро-2016» откроется в Челябинске на следующей неделе

Источник: The DairyNews
Более 180 предприятий, различных организаций, фермеров и индивидуальных предпринимателей станут участниками XXIII областной выставки «АГРО-2016», которая пройдёт в Челябинске на Ледовой арене «Трактор» с 18 по 20 августа, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.
Традиционно на выставке будет представлен весь спектр продукции сельскохозяйственного производства и предприятий переработки. В этом году жаркая погода подстёгивает аграриев, которые уже начали уборку основных яровых зерновых культур, ещё раньше началась уборка ранних овощей. Сельскохозяйственные районы области – Аргаяшский, Троицкий. Красноармейский, Кунашакский, Верхнеуральский – привезут на выставку свой первый урожай. Экспозиции районов дополнит выставка селькохозяйственных племенных животных, в которой примут участие 11 предприятий и два фермерских хозяйства. Горожане смогут увидеть коров – будущих молочных рекордсменок, быков мясных пород, которыми славится юг региона, а также мелкий рогатый сельскохозяйственный скот.

Часть общей экспозиции будет посвящена техническому арсеналу сельхозпроизводства. Тракторы и комбайны, новые посевные агрегаты от ведущих российских производителей должны привлечь внимание потенциальных покупателей.

Самая востребованная часть выставки – большая ярмарочная торговля, к которой готовятся все предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Челябинска и области. И в этот раз организаторы и участники постараются удивить посетителей выставки новинками съестного изобилия. Среди дебютантов «АГРО-2016» - ООО «Подовинновское молоко». Предприятие буквально пару месяцев назад начало выпуск продукции, которая производится из натурального сырья, поставляемого с крупнейшего молочного хозяйства региона.

Ждут в Челябинской области и гостей. Среди заявленных участников - «Сибирские кедры», «Продукты Татарстана», «Продукция Алтая», «Рыба Волги и Камчатки» и «Деликатесы Якутии» (рыбная продукция). А фермеры Южного Урала как всегда порадуют всех домашними деликатесами.

В официальной программе заявлен первый региональный агропромышленный форум, «круглые столы» и конференции на различные актуальные темы. В развлекательной программе – конкурсы и эстафеты, презентации и продуктовые розыгрыши. Для детей предусмотрены водные аттракционы. Завершится областная выставка 20 августа награждением победителей дегустационных конкурсов качества продукции, инновационных разработок, конкурсов по технике и животноводству.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью