Высоцкий: «Омская область должна сделать все, чтобы наши морковка и молоко были в “Макдоналдсе”»

Источник: omskregion.info
На собрании региональной Ассоциации малого и среднего предпринимательства Омской области бизнесмены попросили министра экономики Сергея Высоцкого прокомментировать вхождение на омский рынок сети «Макдоналдс» с точки зрения здравоохранения.

На это Высоцкий заявил, что не видит в фастфуде риска для здоровья горожан. Кроме того, по его мнению, омские предприниматели должны сделать все, чтобы их продукция попала на кухню международного гиганта.

На заседании Ассоциация малого и среднего предпринимательства 26 марта в честь четырехлетия организации бизнесмены попросили министра экономики Омской области Сергея Высоцкого прокомментировать вхождение на омский рынок сети «Макдоналдс» с точки зрения здравоохранения. 

«Знаете, если переедать, то большой пользы не будет, так же как и голодать, — ответил чиновник. — Во всем нужна своя мера. Я отношусь к этому как к показателю определенного климата, который сложился в регионе. И на мой взгляд, стыдно миллионному городу до сих пор не то что не создать условия для того, чтобы международная сеть вошла в регион, но еще и не создать ресурсной базы, чтобы в Омской области производились продукты нужного качества». Руководитель минэкономики заявил, что компания «Макдоналдс» никогда не входит на территории, где нет нужного сырья.

«У компании очень высокие требования к качеству продукции, например, в Белоруссию они возят морковку из Подмосковья. Омская область должна сделать все, чтобы наша морковка была в “Макдоналдсе”, а также мясо, хлеб и молоко. Например, в Москву “Макдональдс” возила молочные коктейли из Украины — это о чем-то говорит. У нас регион не только профицитный по молоку, но и еще и профицитный по качеству молока, которое здесь можно перерабатывать. Уверен, что приход такой серьезной сети в регион окажет серьезное влияние на местный бизнес, прежде всего, на сельхозпроизводителей», – сообщил Высоцкий «ОМСКРЕГИОНУ».

Напомним, что на днях стало известно о сделке американской сети с омским ООО «Домострой», у которого «Макдоналдс» купил помещение площадью 460 кв. м. в сквере им. 30-летия ВЛКСМ напротив Омского университета путей сообщения. Помимо этого, рестораны международной сети могут появиться рядом с омским ТЮЗом и в СТЦ «Мега».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью