Высокогорное овечье молоко способствует увеличению продолжительности жизни

Источник: 1sn.ru
Высокогорное овечье молоко из местечка Родопи способствует увеличению продолжительности жизни, утверждают ученые, исследовавшие этот молочный продукт.

Исследования показали, что уровень содержания линолевой кислоты, которая относится к так называемым незаменимым жирным кислотам, необходимым для нормальной жизнедеятельности организма, в родопском молоке существенно выше, чем у животных, пасущихся на равнине. Овечье молоко нейтрализует свободные радикалы и тем самым препятствует развитию раковых клеток, а также способствует уменьшению количества жира в организме.

Овечье молоко надо рассматривать не как "калорийную бомбу", а как благоприятный фактор для похудения. Разумеется, положительный эффект дает только полноценное, а не обезжиренное молоко.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью