Высокое содержание свинца и бактерий обнаружили в молоке ставропольского предприятия

Источник: bloknot-stavropol.ru
Предприятие Ставропольского края попало под внимание специалистов Россельхознадзора. Сотрудники ведомства нагрянули с проверкой в начале мая в АПХ «Лесная Дача», расположенное в одноименном селе Изобильненского района. Причиной проверки стало повышенное содержание в сыром молоке свинца, а также количества мезофильных аэробных и факультативно-аэробных микроорганизмов (КМАФАнМ).
- Продукция не соответствует требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», - прокомментировали в пресс-службе Россельхознадзора.

По результатам проверки предприятию выдали предписание о проведении усиленного лабораторного контроля десяти партий сырого молока на содержание свинца. В пресс-службе также отметили, что усиленный лабораторный контроль является мерой, вводимой в качестве альтернативы временному запрету на перемещение продукции, произведенной данным предприятием.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью