Выручка воронежских сельхозпроизводителей за 10 месяцев составила 174 млрд рублей

Источник: facto.ru
В январе-октябре 2016 года объем продукции воронежских сельхозпроизводителей составил 174 млрд рублей, что на 4,2% выше уровня соответствующего периода прошлого года, следует из отчета Воронежстата.

Статистическое ведомство представило и ключевые показатели аграрного сектора Воронежской области по итогам первых 10 месяцев текущего года. Поголовье крупного рогатого скота в регионах составляет 463 тыс. голов, не изменившись в сравнении с показателем годичной давности. Свинопоголовье насчитывало 745 тыс. животных, что на 13,2% больше, чем в январе-октябре 2015 года.  А число овец и коз в регионе, напротив, уменьшилось на 1,8% за год и составило 238,8 тыс. голов.

За рассматриваемый период производство скота и птицы на убой (в живом весе) в регионе увеличилось на 13,3%, молока — на 3,8%, яиц— на 7,9%.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью