Выручка от реализации продукции животноводства в Татарстане на 1 мая превысила 16 млрд. рублей

Источник: business-gazeta.ru
Денежная выручка от реализации продукции животноводства в республике Татарстан на 1 мая 2014 года составила 16,1 млрд. рублей (123% к 2013 году), сообщил накануне заместитель министра по животноводству Назип Хазипов в ходе совещания, посвящённого задачам заготовки кормов.
По словам Хазипова, 6,5 млрд. рублей из этой суммы составляет реализация молока, 8,4 млрд. рублей – скота и птицы.

Он отметил, что необходимо немедленно приступить к заготовке веточных кормов и разнотравий, которые в зимовке 2010 – 2011 годов практически были основными кормами для молодняка, передает сайт «Вся власть РТ».

«Наряду с обеспечением кормами скота сельхозпредприятий необходимо принять действенные меры по заготовке кормов и для скота населения. В большинстве случаев именно проблемы с кормами повлияли на сокращение скота в личных подсобных хозяйствах», – подчеркнул заместитель министра по животноводству.

Готовность кормоуборочных комбайнов, по состоянию на 27 мая текущего года, составляет 75%, подготовлено 1364 ед. косилок, что составляет 74%, готовы к работе 76% тракторных граблей (787 ед.), 1068 ед. пресс-подборщиков (70%). 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью