Выручка холдинга «ПиР Продукт» превысила 10 миллиардов рублей

Источник: The DairyNews
Российский холдинг «ПиР Продукт» опубликовал аудированные результаты деятельности за 2013 год по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), передает информацию The DairyNews.
Выручка холдинга «ПиР Продукт» превысила 10 миллиардов рублей
По итогам аудита, проведенного международной аудиторско-консалтинговой группой BDO, компания подтвердила положение крупного игрока на рынке молочных продуктов. Несмотря на 2%-й рост российского молочного рынка, объем консолидированной выручки ОАО «ПиР Продукт» в 2013 году вырос на 38,2% и составил 10,04 млрд. рублей, величина EDITDA - 590,3 млн. рублей. Аудит также показал высокую степень соответствия учета ОАО «ПиР Продукт» требованиям МСФО. 

По словам Вице-президента Группы «ПиР» Павла БОЖКО, в компании удовлетворены итогами 2013 года. «Полученные компанией финансовые результаты мы оцениваем как успешные, особенно на фоне непростой ситуации в молочной отрасли и экономике в целом. Как и в 2012 году, компания росла темпами, существенно превышающими темпы роста рынков, на которых работает, и, несмотря на существенное ослабление рубля во втором полугодии, обеспечила стабильность чистого финансового результата. Вне зависимости от существующих сегодня пессимистических прогнозов состояния российской экономики, мы надеемся и в этом году сохранить опережающие темпы роста бизнеса, а также удержать высокие стандарты качества обслуживания наших клиентов», - сказал господин Божко. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью