Выручка Danone за январь — сентябрь сократилась на 1,8% — до €5,54 млрд

Источник: rns.online
Выручка французского производителя молочных продуктов Danone за девять месяцев 2016 года составила €5,54 млрд, сократившись в годовом выражении на 1,8%, следует из финансового отчета компании.
Это сокращение стало первым за шесть кварталов, указывает агентство Bloomberg.

Сопоставимые продажи выросли на 2,1%. Аналитики, опрошенные Bloomberg, в среднем прогнозировали рост показателя на 2,4%.

На результаты компании повлияло изменение ситуации на китайском рынке. Danone приспосабливается к новым китайским правилам о продаже детского питания, указывает The Wall Street Journal. Правительство КНР ранее в этом году закрыло налоговую лазейку, которая позволяла веб-сайтам, работающим за пределами Китая, продавать детское питание по низким ценам. В отчете Danone также указала, что «неблагоприятная тенденция» в Китае уже повлияла на ее сегмент по производству питьевой воды.

«Мы находимся в среде, которая остается нестабильной, и переходный период в Китае продолжается», — указала главный финансовый директор Danone Сесиль Кабанис.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью