Выручка АО «Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат» выросла на 19% до 2,7 млрд. рублей

Источник: The DairyNews
По итогам первого полугодия 2017 года выручка АО «Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат» (ЗМК) составила 2,7 млрд. рублей, что на 19,2% больше аналогичных показателей прошлого года, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу предприятия.
Чистая прибыль за 6 месяцев 2017 года - 213 млн. рублей (рост на 34% к первому полугодию 2016 года). По итогам полугодия в бюджеты разных уровней ЗМК направил свыше 165 млн. рублей в виде налоговых отчислений. Это на 34% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

С января по июль 2017 года ЗМК произведено более 54 тыс. тонн продукции, включающей в себя 80 наименований продукции собственных брендов («Очень важная корова», «Васькино счастье», «Для малышей») с учётом различных процентов жирности и видов упаковки. Она представлена в 1 450 торговых точках на территории Татарстана.

Сегодня на трех заводах «Зеленодольского молочноперерабатывающего комбината» работают более 1 тыс. человек. Средняя зарплата по итогам первого полугодия 2017 года составила 33,4 тыс. рублей.

Предприятия АО «ЗМК» ежедневно перерабатывают около 20% от суточного объема молока, произведенного в республике. 21 татарстанская агрофирма, с которой АО сотрудничает на постоянной основе, поставляет молоко высшего качества на заводы ЗМК в течение 12 часов с момента надоя.

АО «Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат» - это единственный сертифицированный производитель детского молочного питания в Татарстане. В рамках республиканской программы «Бэлэкэч» комбинат обеспечивает бесплатной молочной продукцией детей в возрасте до трёх лет.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью