Выборгская таможня уничтожила 800 кг «санкционки»

Источник: abnews.ru
Специалисты Выборгской таможни уничтожили 13 партий продуктов, запрещенных к ввозу на территорию России, общим весом около 800 кг. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.

Речь идет о молочных продуктах, а также мясной и рыбной продукции. Товар признали не предназначенным для личного пользования и сожгли в высокотемпературной печи.

Добавим, за I квартал 2018 года Северо-западная таможня уничтожила около 417 тонн «санкционки». В ведомстве отмечали, что запрещенные товары, в основном, привозят в Россию из Беларуси и Финляндии. Лидерами среди такой продукции являются фрукты и овощи, а также сыры и колбасы. Продуктовое эмбарго действует в России с 2014 года.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью