Ввоз сгущенного молока и сливок в Россию за 8 месяцев вырос на 17,6%

Источник: svopi.ru
Увеличился ввоз в Россию переработанного молока.

Рост фактического импорта в страну сгущенного продукта и сливок из него составил, согласно предварительного отчета за восемь месяцев 2016 года, не менее 17,6%. Об этом сообщил пресс-представитель Национального союза производителей молока.

Союзмолоко обнародовало информацию о количестве ввозимого на территорию Российской Федерации сгущённого молока и сливок. В тоннаже суммарный объём по операциям фактического импорта данного продукта составил не менее 151,3 тыс. тонн (увеличение на 17,6% к январю-августу 2015 года), причём речь идёт о сумме 319,7 млн долларов США.

Нарастающие объёмы импорта молока и сливок были рекордными в августе. Начиная с 2011 года статистики не фиксировали значительные за последние пять 5 лет показатели, которые составили более 25,4 тыс. метрических тонн на общую сумму 55,5 млн долларов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью