Ввоз 18 тонн сыра «Бабушкина крынка» запрещен Россельхознадзором

Источник: agronews.com
В пункте предварительного уведомления «Красная Горка» управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям  запрещен ввоз 18 тонн сыра производства ОАО «Бабушкина крынка» (цех по производству сыров г. Белыничи).

Груз, информирует Россельхознадзор, направлялся в Краснодарский край и был сопровожден белорусскими ветеринарными сертификатами. Однако при досмотре видимой части груза выяснилось, что в предоставленном для контроля удостоверении качества не значилась продукция с датой изготовления 17.01.2018, которая фактически находилась в грузовом отсеке автомобиля.

Кроме того, протокол испытаний был выдан на другой вид сыра. В связи с фактическим отсутствием гарантий качества и безопасности на часть перевозимой продукции, отмечает Россельхознадзор, груз был возвращен отправителю.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью