Ввод ограничений на ввоз молока из Беларуси в РФ может быть еще отложен

Источник: The DairyNews
Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, пишет The DairyNews со ссылкой на ria.ru. Напомним, ранее запрет планировалось ввести 26 февраля, впоследствии, после переговоров Россельхознадзора с Минсельхозпродом РБ, он был перенесен на 6 марта.
Официально причиной запрета является выявление многочисленных повторных нарушений ветеринарных и санитарных норм.

"Могут быть", - ответил Дворкович на вопрос, может ли быть снова перенесен срок вступления в силу ограничений Россельхознадзора.

Вице-премьер добавил, что переговоры между ведомствами двух стран продолжаются. "Они идут, эти переговоры", - сказал он.

Ранее глава Минсельхоза Ткачев подчеркнул, что РФ готова отменить запрет в случае устранения проблем с качеством продукции белорусской стороной.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью