Введены временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию крупного и мелкого рогатого скота из Чехии

Источник: ИА DairyNews
Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору с 28 июня 2012 года вводятся временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию крупного и мелкого рогатого скота из Чехии.
Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю информирует участников внешнеэкономической деятельности и другие заинтересованные организации, что Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору с 28 июня 2012 года вводятся временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию крупного и мелкого рогатого скота из Чехии.

Кроме того, сообщаем, что с учетом информации датского Управления ветеринарии и продовольствия о выявлении случаев заболевания животных болезнью Шмалленберга на острове Фюн (Дания), ранее введенные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию распространяются только на животных (крупный и мелкий рогатый скот) происхождением с этого острова, а также на генетический материал от этих видов животных из указанного региона.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью