ВЦИОМ представил рейтинг министров

Источник: ИА DairyNews
Министрам сельского хозяйства, здравоохранения и образования РФ по-прежнему мало доверяют, пишет газета КоммерсантЪ.
Самые высокие оценки получили глава Минобороны Сергей Шойгу и глава МИДа Сергей Лавров. При этом большая часть граждан по-прежнему не знают, чем занимаются члены правительства. Меньше всего люди слышали о работе министра по делам "Открытого правительства" Михаила Абызова.

Население стало лучше отзываться о деятельности абсолютно всех министров. Сейчас их рейтинги выше, чем в течение 2013 года. Как передает слова главы ВЦИОМа Валерия Федорова КоммерсантЪ, начался "общий подъем энтузиазма и патриотических чувств к стране", и он обусловлен тремя факторами: "Успех на Олимпиаде в Сочи, присоединение Крыма и хаос на Украине".

Самыми непопулярными оказались министр образования и науки Дмитрий Ливанов (2,92 балла), министр сельского хозяйства Николай Федоров (2,89 балла) и министр здравоохранения Вероника Скворцова (2,87 балла). Как и в декабре 2013 года, хуже всего граждане оценили работу министра по строительству и ЖКХ Михаила Меня (2,64 балла).
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью