ВТО обсуждает отказ стран-членов от внутренней поддержки сельского хозяйства

Источник: The DairyNews
Всемирная торговая организация (ВТО) осуждает отказ стран-членов от внутренней поддержки сельского хозяйства, поскольку это искажает международную торговлю. Как сообщает The DairyNews, об этом написала торговый представитель Украины заместитель министра экономического развития и торговли Наталья Микольськая на своей странице в Facebook.
"Поддерживаем дальнейшую либерализацию международной торговли, отказ от внутренней поддержки в сельском хозяйстве, что искажает международную торговлю, правил для электронной коммерции и увеличения участия женщин и МСБ в международной торговле", - написала она в четверг, подытоживая участие украинской делегации в 11-й министерской конференции ВТО в Аргентине.

Н.Микольська также отметила, что страны-участники ВТО также обсуждали вопрос запрета субсидирования вылова рыбы, так как это может привести к чрезмерному вылову. По электронной коммерции договорились о продлении моратория относительно не установление таможенных пошлин с электронных транзакций к следующей конференции министров в ВТО в 2019 году.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью