ВТБ выделил 100 млн рублей на поддержку молочного производства Кабардино-Балкарии

Источник: tass.ru
Банк ВТБ предоставил кредит в размере 100 млн рублей Нальчикскому молочному комбинату (Кабардино-Балкарская Республика) в рамках программы льготного кредитования Минсельхоза РФ. Предприятие получит финансовую поддержку сроком на один год, сообщила в понедельник пресс-служба кредитной организации.

«ВТБ в КБР предоставил кредит в размере 100 млн рублей сроком на один год ООО „Нальчикский молочный комбинат“. Поддержка осуществляется в рамках программы льготного кредитования предприятий АПК Министерства сельского хозяйства РФ, заемные средства будут направлены на финансирование текущей деятельности компании», — говорится в сообщении.

Как уточнили ТАСС в банке, заемные средства предприятиям этого сектора предоставляются по ставке не более 5% годовых.

Дополнительные средства привлечены в связи с сезонными изменениями объемов закупки живого молока крупными партиями, пояснил гендиректор молочного комбината Шамсудин Якубов. Компания рассчитывает обеспечить непрерывность производственного процесса благодаря заемным средствам.

ООО «Нальчикский молочный комбинат» создан в 2002 году и является из ведущих предприятий АПК Кабардино-Балкарии. Выпускает более 200 наименований молочных продуктов.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью