ВТБ увеличил кредитный лимит Кировскому молочному комбинату до 223 млн. рублей

Источник: The DairyNews
Филиал банка ВТБ увеличил кредитный лимит ЗАО «Кировский молочный комбинат» до 223,2 млн рублей. Средства будут направлены на строительство цеха по производству сухого молока планируемой мощности 4200 тонн продукции в год, следует из материалов пресс-службы банка.
«С Кировским молочным комбинатом мы сотрудничаем не первый год и видим, как предприятие успешно развивается, инвестируя в модернизацию собственного производства. Кроме того, высокое качество продукции, выпускаемой комбинатом, ежегодно подтверждается престижными отраслевыми наградами и высоким потребительским спросом. Очередная кредитная линия, открытая Кировскому молочному комбинату, служит подтверждением нашего продуктивного сотрудничества, и ВТБ нацелен на его дальнейшее расширение, а также совместную реализацию значимых проектов комбината», - прокомментировал Заместитель руководителя Северо-Западного регионального центра банка ВТБ, вице-президент Руслан Ерёменко.

«Сегодня больше половины сухого молока, используемого для производства молочной, колбасной продукции и кондитерских изделий, российские предприятия покупают за рубежом. В сложившихся рыночных условиях импортозамещение открывает для нас возможности наращивания производственных мощностей. При финансовой поддержке банка ВТБ мы начали строительство высокотехнологичного цеха по производству сухого молока и вскоре будем готовы обеспечить качественным продуктом десятки предприятий в нескольких регионах РФ», - подчеркнул Василий Сураев, генеральный директор «Кировского молочного комбината».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью