ВТБ предоставил ООО «СХП «Новомарковское» 6 кредитных линий на 135 млн рублей

Источник: ИА DairyNews
Воронежский филиал банка ВТБ предоставил ООО "Сельскохозяйственное предприятие «Новомарковское» шесть кредитных линий на общую сумму 135 млн рублей.
ВТБ предоставил ООО «СХП «Новомарковское» 6 кредитных линий на 135 млн рублей

«Кредиты предоставлены на срок от 1 до 7 лет», - сообщает издание finmarket.ru. – «Заемные средства будут использованы для приобретения крупного рогатого скота, реконструкцию и ремонт производственных площадей, а также пополнение оборотных средств».

ООО «СХП Новомарковское»  (подконтрольно холдингу Молвест)занимается молочным животноводством и выращиванием ряда сельскохозяйственных культур. На предприятии проходит эксперимент по завозу КРС монбельярдской породы из регионов, на территории которых отмечены вспышки вируса Шмалленберг.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью