ВТБ открыл кредитную линию на 150 млн. рублей компании «Золотые луга»

Источник: 66.ru
Банк ВТБ в Тюмени заключил кредитное соглашение с АО «Золотые луга» на сумму 150 млн рублей и сроком на 1 год.

Компания является одним из крупнейших предприятий по производству молочной продукции на Урале и в Сибири и планирует направить заемные средства на расчеты с поставщиками сырого молока.

Руководитель корпоративного бизнеса банка ВТБ в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО Наталья Белокопытова:

— Поддержка региональных предприятий сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности является одним из приоритетных направлений работы Банка в Тюменской области. Доступный кредитный ресурс, который обеспечивает ВТБ, позволяет местным производителям развиваться и составлять реальную конкуренцию транснациональным компаниям. Благодаря компании «Золотые луга» жители нескольких регионов России получают качественные молочные продукты.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью