ВТБ инвестирует в сельское хозяйство Ставрополья

Источник: vechorka.ru
ВТБ открыл кредитный лимит в размере 300 млн рублей сроком на пять лет крупнейшему сельскохозяйственному предприятию региона – СПК колхоз-племзавод «Казьминский». Финансирование осуществляется в рамках программы льготного кредитования предприятий АПК Министерства сельского хозяйства РФ.

Заемные средства компания направит на приобретение средств защиты растений, удобрений и сельскохозяйственной техники.

Александр Дыренко, управляющий банком ВТБ в Ставропольском крае, Республике Дагестан и Кабардино-Балкарской Республике, подчеркнул:

«Развитие крупных сельскохозяйственных компаний обеспечивает продовольственную безопасность не только региона, но и всей страны, поэтому нам отрадно поддержать колхоз-племзавод «Казьминский», содействуя тем самым укреплению данной отрасли».

Сергей Шумский, председатель СПК «Казьминский», прокомментировал:

«За последние два года наше хозяйство увеличило результаты жатвы на 17%. Нам удается сохранять лидирующие позиции среди сельскохозяйственных предприятий Ставрополья благодаря в том числе грамотной аграрной политике правительства и эффективным программам поддержки».

ВТБ и СПК колхоз-племзавод «Казьминский» сотрудничают с 2013 года. За это время на финансирование текущих расходов и капитальных вложений банк предоставил предприятию порядка 2 млрд рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью