Всё эстонское молоко и после российских санкций распродается

Источник: rus.postimees.ee
Несмотря на введенное Россией эмбарго на импорт ряда наименований продуктов питания из Евросоюза, все произведенное в Эстонии молоко находит своих покупателей, пишет Postimees.
Министр внешней торговли и предпринимательства ЭР Анне Сулинг сообщила программе новостей ЭТВ Aktuaalne Kaamera, что к настоящему моменту ни один договор не был расторгнут, то есть молоко, которое производится распродается.

По словам Суллинг, то молоко, которое шло ранее в Литву, находит своих покупателей, хотя цена на него всё-таки снизилась.

«Переговоры продолжаются, они идут успешно, но для этого нужно время», - сказала она.
Представитель торговой сети Selver Анника Вилу в разговоре с журналистом Postimees всё же заметила, что цена молока на эстонском рынке не упала.

Как сказала Вилу, в Россию поставляются молочные продукты с долгим сроком хранения, молоко в Россию не экспортируется.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью