Встреча с делегацией минсельхоза КНДР пройдет в Госдуме в среду

Источник: ria.ru
Депутатская группа по связям с парламентом КНДР в среду встретится с делегацией минсельхоза Северной Кореи, заявил координатор группы дружбы Казбек Тайсаев. Ранее Тайсаев сообщал РИА Новости о визите в Москву представителей министерства сельского хозяйства и сельскохозяйственных кооперативов​​​.

"В Москву приехала делегация министерства сельского хозяйства КНДР, и завтра состоится знакомство с Государственной думой, будет встреча с группой дружбы Госдумы", - сказал Тайсаев РИА Новости. По его словам, во вторник делегация КНДР посетила Совхоз имени Ленина. "Им было очень интересно, они многое для себя отметили", - сказал Тайсаев.

Ожидается, что во встрече в среду примут участие начальник сектора отдела по сельскому хозяйству ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) Ким Чхол Мин, сотрудник международного отдела ЦК ТПК Рим Сен Ир, заместитель заведующего департамента министерства сельского хозяйства КНДР Им Тхэ Вон, а также председатель кооператива "Кочхан" Ким Ин Чхол.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью