Вспышка бруцеллеза животных произошла в одном из сел Приморья

Источник: ria.ru
Ветеринары Приморья зафиксировали два случая заболевания скота бруцеллезом в Уссурийском округе, проводится проверка и обследование местных жителей, сообщает в среду городская администрация.
Вспышка бруцеллеза животных произошла в одном из сел Приморья
"В селе Борисовка зарегистрировано два случая заболевания бруцеллезом среди животных. Заболевание характерно для крупного рогатого скота и не передается от человека к человеку. Обследованы люди, находившиеся в контакте с больными животными. Заболевшие животные утилизированы", — говорится в сообщении.

Бруцеллез — это инфекционное заболевание крупного рогатого скота, которое передается контактным и пищевым путем. Бактерия, вызывающая данное заболевание, погибает при термической обработке. Возбудитель бруцеллеза очень чувствителен к различным дезинфицирующим средствам.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью