Всероссийский молочный фестиваль пройдет в Тюмени

Источник: t-l.ru
Всероссийский фестиваль «Молочная страна-2012» пройдет в Тюмени 15 сентября при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, правительства Тюменской области и Национального союза производителей молока, приняв эстафету у Уфы.
Об этом сообщает департамент информационной политики региона.

Фестиваль соберет на Цветном бульваре ведущих производителей и переработчиков молока Тюменской области. Входным «билетом» на фестиваль для тюменцев станет бесплатная кружка молока, которую организаторы праздника будут торжественно вручать каждому гостю. Здесь же можно сразу приобрести понравившееся молоко, сыр, творог, сметану. В течение дня на фестивале будут работать разнообразные площадки. Например, салон красоты, где все желающие смогут получить подробную информацию о различных косметических процедурах на основе молока, получить консультации диетологов и поучаствовать в мастер-классах косметологов. 

Маленьких гостей праздника ждут интерактивные конкурсы, раскраска бутафорских коров. Проверить пользу молока гостям предложат на аттракционах: укрощение быка на родео, соревнование в армрестлинге и силомере. Помимо этого можно будет овладеть мастерством дойки коров. На специально оборудованной территории фестиваля расположится настоящая ферма с коровами, овцами, козами, лошадьми. Гости праздника смогут увидеть, как происходит автоматическая дойка животных в современных хозяйствах, и просто понаблюдать за жизнью фермы. Завершится фестиваль молока праздничным концертом и салютом. 

Организаторы мероприятия уверены: право на проведение праздника тюменцы заслужили. И своими успехами в молочном животноводстве, и своей исключительной любовью к молоку. Опрос 2012 года подтвердил - 90% жителей региона всегда покупают молочную продукцию местных производителей. Их устраивает соотношение цены и качества. К тому же, отдавая предпочтение местной продукции, они участвуют в акции «Покупай тюменское», которая направлена на поддержку местных предприятий.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью