Всероссийский фестиваль «Молочная страна-2017» в Уфе посетили 52 тысячи человек

Источник: The DairyNews
VII Всероссийский фестиваль «Молочная страна-2017», который прошел 26 августа в Уфе на площади Салавата Юлаева, посетили 52 тысячи человек, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт правительства РБ.
В зоне «Молочная ярмарка» было реализовано и продегустировано более 45 тонн цельномолочной продукции, 4,8 тонны сливочного масла, почти 2,8 тонны твердых сыров, около 1 тонны мягких сыров и сырных продуктов, 2,5 тонны мороженого, 15 тысяч банок сгущенного молока, более 4,5 тонн кумыса и 1 тонна козьего молока на общую сумму 6,1 млн рублей.

Покупатели отметили высокое качество продукции и приемлемые цены, за молочной продукцией выстраивались очереди. Отмечается, что продукция, которая была привезена участниками «Молочной страны» для реализации, была полностью раскуплена до 17.00 часов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью