Всероссийская сельхозперепись собрала данные по 18,2 млн. ЛПХ

Источник: The DairyNews
По данным оперативного мониторинга Росстата в ходе прошедшей в период с 1 июля по 15 августа 2016 года всероссийской сельхозпереписи были собраны подробные статистические данные по 36,4 тыс. сельскохозяйственных организации, 174,8 тыс. КФХ и ИП, 18,2 млн ЛПХ и других индивидуальных хозяйств, 76,3 тыс некоммерческих объединений граждан.  
Такие данные озвучил руководитель Федеральной службы государственной статистики (Росстат) Александр Суринов в ходе сегодняшней пресс-конференции, передает The DairyNews.

К подведению окончательных итогов ВСХП ведомство Александра Суринова приступит после завершения ее последнего этапа - переписи в отдаленных и труднодоступных местностях, которая стартует 15 сентября по 15 ноября 2016 года.

"Перепись прошла успешно, не было эксцессов несмотря на некоторые трудности в общении с респондентами", - констатировал руководитель Росстата.

"Главный результат переписи состоит в том, что она состоялась, была уточнена генеральная совокупность переписи, таким образом была заложена основа текущей сельхозстатистики, позволяющая улучшить ее", - отметил академик РАН Александр Петриков.

По его словам, достоверность результатов переписи надежна, так как применялась методология одобренная ФАО (FAO).
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью