Всемирный банк выдал Бангладеш «продовольственный» кредит в размере $0,5 млрд

Источник: regnum.ru
Кредит в размере 500 млн долларов для количественного и качественного улучшения продовольственного обеспечения в Бангладеш на днях выдан Всемирным банком, сообщает 10 декабря Синьхуа.

Средства выделяются на поддержку проектов животноводства и молочной промышленности, повышение производительности мелких, средних и малых хозяйств и предприятий, которые насчитываются в стране.

В настоящее время в Бангладеш существует серьезный дефицит яиц, мяса и молока, который покрывается импортом и внешними заимствованиями.

Отметим, что реализация проектов Всемирного банка, как и других международных финансовых структур, как правило обставляется рядом условий, выгодных кредиторам и частным компаниям стран Запада, прежде всего США, которые они представляют.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью