Всемирный банк написал логистическую стратегию для Украины

Источник: ubr.ua
Председатель Мининфраструктуры на своей странице в Facebook написал, что ведомство опубликовало проект логистической стратегии для нашей страны, которую помогли разработать эксперты Всемирного банка.
По словам Владимира Омеляна, Украина впервые получила такой основательный и системный анализ, более того, он анонсировал обнародование новой методики расчета портовых тарифов и сборов до конца недели.

Отдельную благодарность чиновник выразил Александре Клитине, которая взяла под свое руководство весь процесс и доведет до конца внедрение стратегии в жизнь.

В сообщении пресс-службы МИУ перечислены те плюсы, которые получит Украина после внедрения:

  • реализация логистического потенциала страны, а именно: удешевление услуг и сокращение времени перевозки грузов, повышение качества и безопасности на транспорте, внедрение европейских норм;
  • усиление мультимодальности и взаимного слияния между различными видами транспорта;
  • обслуживание, модернизация и расширение эффективной транспортной и логистической инфраструктуры и содействие развития энергоэффективных грузовых перевозок;
  • повышение квалификации и обучение персонала, предоставляющего услуги;
  • содействие торговле и увеличение экспортного потенциала нашей страны.

Кроме того, Омелян призывает всех желающих принять участие в обсуждении стратегии.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью