"Вседорожный" Beetle выйдет на рынок в 2016-м

Источник: topgearrussia.ru
И будет примерно на 15% дороже обычной версии
"Вседорожный" Beetle выйдет на рынок в 2016-м

Не секрет, что Volkswagen готовит практичную версию "Жука" кроссовер-стайл, которая станет серийным воплощением показанного в начале года концепта Dune (оный, в свою очередь, продолжил идею прототипа 2000 года). Согласно свежему отчету британского Car, на рынок такой Beetle выйдет менее чем через два года — в начале 2016-го.

Интересный момент — источники издания рапортуют не только о хэтче, но и об открытом серийном Dune. А также о привлекательном ценнике, примерно на 15% превышающем прайс на обычные "Жуки".

Впрочем, платить-то придется только за стиль, чуть увеличенный клиренс и практичный обвес — по части техники "вседорожные" Beetle далеко не уйдут и даже не получат опциональный полный привод. В их моторную гамму войдут не самые хилые движки из арсенала стандартных версий, включая 210-сильный двухлитровый мотор GSR-модификации (таким же, к слову, оснащен концепт-предвестник, разменивающий первую сотню за 7,3 с).

В любом случае, серийный Beetle Dune обещает радовать, а?

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью