Все по-новому

Источник: The DairyNews
На минувшей неделе стало известно о новых правилах распределения субсидий на повышение молочной продуктивности, а по Новосибирской области и Алтаю прошел VI ежегодный Автопробег "Дорогу молоку!". Подробности читайте в дайджесте The DairyNews с 7 по 11 августа.
07.08.2017

Прибыль племзавода "Ирмень" в 2016 году составила 460 млн. рублей

Об этом сообщил заместитель председателя ЗАО "Племзавод "Ирмень" в ходе конференции "Состояние молочной отрасли Новосибирской области", прошедшей на Автопробеге "Дорогу молоку!", пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/pribyl-plemzavoda-irmen-v-2016-godu-sostavila-460-.html

Белоруссия до конца года поставит на экспорт продовольствия на $6 млрд

Белоруссия планирует экспортировать продовольствия на $6 млрд в текущем году. Об этом в воскресенье сообщил заместитель премьер-министра Белоруссии Михаил Русый.

www.dairynews.ru/news/belorussiya-do-kontsa-goda-postavit-na-eksport-pro.html

Российская «дочка» TH Group стала членом Молочного союза России

Совет Молочного союза России принял положительное решение по вступлению ООО «ТиЭйч-Рус Милк Фуд». В настоящее время начались консультации компании со специалистами Союза по вопросам нормативной документации и деятельности в молочной отрасли, сообщает The DairyNews со ссылкой на Молочный союз России (РСПМО).

www.dairynews.ru/news/rossiyskaya-dochka-th-group-stala-chlenom-molochno.html

08.08.2017

В прошлом году выручка компании PepsiCo от производства молочной продукции в РФ выросла на 7,3%

Согласно данным системы «СПАРК-Интерфакс», компания «Вимм-Билль-Данн», которая объединяет молочные активы PepsiCo в РФ, нарастила выручку на 7,3%, передает The DairyNews со ссылкой на информацию «Интерфакса».

www.dairynews.ru/news/v-proshlom-godu-vyruchka-kompanii-pepsico-ot-proiz.html

Юрий Бугаков: нужно быть больным своим делом, тогда все получится

Участники Автопробега "Дорогу молоку!" посетили ЗАО "Племзавод "Ирмень". В следующем году предприятию исполняется 60 лет. На сегодняшний день ПЗ "Ирмень" является лидером агропромышленного комплекса Новосибирской области. Как отметил в ходе встречи Автопробега председатель племзавода Юрий Бугаков, в 2016 году хозяйство произвело 32 тыс. тонн молока, в нынешнем году этот показатель планируется увеличить.

www.dairynews.ru/news/plemzavod-irmen-my-so-vsem-spravlyaemsya.html

09.08.2017

Производство сыров и творога в пересчете на молоко выросло на 30,77% по сравнению с 2013 годом

По данным Центра Изучения Молочного Рынка (Russian Dairy Research Center, RDRC) в 2016 году объем производства сыров, творога, сырных и творожных продуктов в России вырос на 27,2% в физическом объеме и на 30,77% в пересчете на сырое молоко по сравнению с 2013 годом.

www.dairynews.ru/news/proizvodstvo-syrov-i-tvoroga-v-pereschete-na-molok.html

Михаил Мищенко: потребление сыра в РФ падает из-за снижения его качества

Потребление сыра в России падает из-за снижения качества продукции, производство при этом растет, заявил директор Центра изучения молочного рынка (ЦИМР) Михаил Мищенко в ходе конференции "Перспективы развития Сыроделия в России. Место Алтайского края и Республики Алтай", прошедшей в рамках Автопробега "Дорогу молоку!", пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/mikhail-mishchenko-potreblenie-syra-v-rf-padaet-iz.html

Инвестиционные проекты «Русмолко» прошли отбор Минсельхоза РФ

Проекты «Русмолко» по расширению действующих молочных комплексов Пензенской области прошли отбор федерального Минсельхоза. Объем прямых субсидий составит более 41 млн. рублей, сообщает The DairyNews со ссылкой на сайт «Русмолко».

www.dairynews.ru/news/investitsionnye-proekty-rusmolko-proshli-otbor-min.html

Субсидии на повышение продуктивности в молочном скотоводстве будут выдаваться по новым правилам

9 августа вступают в силу изменения в госпрограмму развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

www.dairynews.ru/news/subsidii-na-povyshenie-produktivnosti-v-molochnom-.html

Беларусь вынуждена поставлять в РФ дешевую молочную продукцию

Беларусь вынуждена поставлять в Россию дешевую молочную продукцию, хотя ищет партнеров для ее экспорта в другие страны, сообщил директор Центра изучения молочного рынка (ЦИМР) Михаил Мищенко в кулуарах конференции "Перспективы развития сыроделия в России. Место Алтайского Края и Республики Алтай" в Барнауле, передает The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/belarus-vynuzhdena-postavlyat-v-rf-deshevuyu-moloch.html

10.08.2017

Глава Россельхознадзора не намерен смягчать позицию по отношению к белорусским предприятиям

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт не намерен смягчать позицию по отношению к проверке продукции белорусских предприятий после того, как Белоруссия пригрозила ему уголовным делом. Об этом заявил сам Данкверт.

www.dairynews.ru/news/glava-rosselkhoznadzora-ne-nameren-smyagchat-pozits.html

Минсельхоз: за первое полугодие производство молока в сельхозорганизациях выросло на 2,7%

За первое полугодие текущего года в хозяйствах всех категорий произведено 15,25 млн тонн молока (+0,6%, в 2016г. – 15,1 млн тонн), из них 7,9 млн тонн молока (+2,7%, в 2016г. – 7,6 млн тонн) – в сельхозорганизациях, сообщает The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

www.dairynews.ru/news/minselkhoz-za-pervoe-polugodie-proizvodstvo-moloka.html

Михаил Мищенко: Беларусь является примером высокого контроля качества молочной продукции

Директор Центра изучения молочного рынка (ЦИМР) Михаил Мищенко в комментарии The DairyNews опроверг распространенную в региональных и федеральных СМИ информацию о качестве белорусской молочной продукции. Эксперт подчеркнул, что в Беларуси, как стране, которая огромное количество сельскохозяйственной продукции поставляет на экспорт в различные страны мира, налажен безукоризненный контроль качества и безопасности продовольствия.

www.dairynews.ru/news/mikhail-mishchenko-belarus-yavlyaetsya-primerom-vy.html

В условиях снижения спроса нужно работать с потребителем

Такое мнение высказала ведущий аналитик компании GIRA Вероник Агуэра в ходе конференции в рамках Автопробега "Дорогу молоку!"

www.dairynews.ru/news/v-usloviyakh-snizheniya-sprosa-nuzhno-rabotat-s-po.html

11.08.2017

За три года рентабельность АПК выросла вдвое

Минсельхоз подсчитал, что с 2013 по 2016 год рентабельность производства сельскохозяйственной продукции увеличилась в 2,2 раза. Как сообщили в ведомстве, показатель продолжает расти. В первую очередь выгоду почувствовали производители молока. Повышение доходности они объясняют ростом спроса на сырье.

www.dairynews.ru/news/za-tri-goda-rentabelnost-apk-vyrosla-vdvoe.html

Поддержка агропрома Беларуси из бюджета за 6 лет сократилась на 1 миллиард долларов

Бюджетная поддержка АПК в Беларуси за шесть лет сократилась с 1,8 млрд долларов до 823 млн долларов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

www.dairynews.ru/news/podderzhka-agroproma-belarusi-iz-byudzheta-za-6-le.html

Молочные версты Сибири

49 экипажей, 141 человек, четыре дня и более 1700 км по благодатной Сибири. Накануне 10 августа завершился VI ежегодный Автопробег «Дорогу молоку!», собравший участников и экспертов молочной отрасли со всей России, а также из Франции и Канады. The DairyNews знакомит своих читателей с отзывами о мероприятии и анонсирует VII отраслевой Автопробег.

www.dairynews.ru/news/molochnye-versty-sibiri.html
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью