Все ниже и больше

Источник: The DairyNews
"ЭкоНива" увеличила объем производства молока на 22% в 2016 году, сообщила пресс-служба компании. Между тем по данным ФАО, в апреле мировые цены на молоко продолжили снижение. А Dairy Index RDRC на 1 мая 2017 года уменьшился почти на 2%. Какой была первая майская неделя - читайте в дайджесте новостей The DairyNews.
01.05.2017

Dairy Index RDRC упал на 1,76%

Dairy Index RDRC на 1 мая 2017 года составил 24,56 руб/кг (без НДС, жир-3,6%, белок-3,0%), на 1,76% ниже показателя индекса от 24 апреля. Снижение Dairy Index RDRC обусловлено падением Индекса цены импорта, составившего всего 24,59 руб/кг, на 5,53% ниже показателя прошлой недели. Индекс цены импорта снизился в связи с падением цены на СОМ на торгах Белорусской универсальной товарной биржи (БУТБ).

www.dairynews.ru/news/indeks-tseny-importa-upal-na-5-5-.html

02.05.2017

Глава Минсельхоза: Россия субсидирует производство молока в Беларуси, но планирует выйти на самообеспечение

В ближайшие 5-7 лет Россия планирует дополнительно произвести 5 млн тонн молока. Об этом Александр Ткачев заявил в рамках Всероссийского форума продовольственной безопасности в Ростове-на-Дону. Также он уточнил, что за этот же временной период Россия должна произвести 450 тыс. тонн говядины, сообщает The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/glava-minselkhoza-rossiya-subsidiruet-proizvodstvo.html

Как Россия по-молочному Беларусь субсидировала

Субсидирует ли Россия молочное производство Беларуси, и кто от кого на едином таможенном пространстве зависит? Разбиралось The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/kak-rossiya-po-molochnomu-belarus-subsidirovala.html


Беларусь и Судан обсудили создание аграрного СП

Об этом на официальной странице в Facebook сообщил начальник управления ВЭД Минсельхозпрода РБ Алексей Богданов. Обсуждение проекта по созданию белорусско-суданского совместного сельхозпредприятия прошло в ходе переговоров в Министерстве сельского хозяйства Судана, сообщает The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/belarus-i-sudan-obsudili-sozdanie-agrarnogo-sp.html

03.05.2017

Инспекторы Россельхознадзора проверят свыше 10 белорусских предприятий до 12 мая

Специалисты Россельхознадзора будут инспектировать более десяти белорусских предприятий по всей республике до 12 мая. Об этом сообщил замминистра Минсельхозпрода Белоруссии Александр Субботин.

www.dairynews.ru/news/inspektory-rosselkhoznadzora-proveryat-svyshe-10-b.html

Власти Новосибирской области заявили о развитии производства сыров на базе «Сибирской Нивы»

Вопросы взаимодействия по развитию агропромышленного холдинга «Сибирская Нива» были рассмотрены в ходе рабочей поездки Губернатора Новосибирской области 1 мая в Маслянинский район, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт правительства НСО.

www.dairynews.ru/news/vlasti-novosibirskoy-oblasti-zayavili-o-razvitii-p.html

04.05.2017

Россельхознадзор тестирует электронную ветсертификацию при экспорте из ЕС

Россельхознадзор сообщил о начале тестирования системы электронной ветсертификации при экспорте продукции животного происхождения из стран-членов ЕС в адрес российских получателей, передает The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/rosselkhoznadzor-testiruet-elektronnuyu-vetsertifi.html

ФАО: цены на молочные продукты в апреле продолжили снижаться

Производство молока в Северном полушарии достигло пикового сезонного уровня, что гарантирует достаточное предложение, говорят эксперты ФАО (Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН), сообщает The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/fao-tseny-na-molochnye-produkty-v-aprele-prodolzhi.html

05.05.2017

На ТОП крупнейших проектов строительства агрокомплексов приходится более $4 млрд

Специалисты INFOLine в рамках подготовки Обзора «220 крупнейших проектов строительства агрокомплексов РФ. Проекты 2017-2020 годов» выявили, что в России строятся и проектируются агрокомплексы, объем инвестиций каждого из которых составляет не менее $5 млн. Общая сумма инвестиций в описанные в Обзоре проекты превышает $19 млрд.

www.dairynews.ru/news/na-top-krupneyshikh-proektov-stroitelstva-agrokomp.html

Айрат Хайруллин: цена на первый сорт молока должна быть 24 рубля летом и 32 рубля зимой

По мнению зампредседателя Аграрного комитета Госдумы РФ и основателя холдинга «Красный восток Агро» «качели цен» невозможно убрать без помощи государства, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Айрата Хайруллина.

www.dairynews.ru/news/ayrat-khayrullin-tsena-na-pervyy-sort-moloka-dolzh.html

В прошлом году «ЭкоНива» увеличила производство молока до 220 тысяч тонн

По предварительным данным, выручка от продаж за 2016 финансовый год компании «Экозем-Аграр» ГмбХ, германской материнской компании российского аграрного холдинга «ЭкоНива», занимающегося молочным производством, составила 119 млн. евро (в предыдущем году: 98 млн евро; +21%).

www.dairynews.ru/news/v-proshlom-godu-ekoniva-uvelichila-proizvodstvo-mo.html
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью