Врио министра сельского хозяйства Пензенской области Эдуард Каташов провел рабочее совещание по животноводству с районами

Источник: The DairyNews
30 июня 2016 года временно исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Пензенской области Эдуард Каташов провел рабочее совещание с районными начальниками управлений, отделов по развитию сельского хозяйства.

Рабочее совещание состоялось в формате пропуска районов. Основной вопрос, который был представлен к обсуждению, развитие отрасли животноводства. Врио министра и районные представители обсудили вопросы и предварительные итоги первого полугодия по производству молока в хозяйствах всех форм собственности, а также показатели поголовья крупного рогатого скота и надоя молока.

Кроме того, Эдуард Каташов поставил задачу активизировать работы по заготовке кормов в хозяйствах районов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью