Врио Губернатора Тульской области Алексей Дюмин посетил Узловский молочный комбинат

Источник: The DairyNews
17 марта в ходе своей рабочей поездки в Узловский район временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области Алексий Дюмин посетил Узловский молочный комбинат.
Глава региона посмотрел производство молочной продукции. Для ее изготовления предприятие использует молоко, поставляемое местными сельхозтоваропроизводителями.

В настоящее время комбинат выпускает большой ассортимент молочной продукции, включая экспериментальные продукты: творожные и сливочные сыры, кремы, термостабильные начинки для отечественной кондитерской промышленности, передает The DairyNews со ссылкой на сайт Министерства сельского хозяйства России.

В лаборатории Алексею Дюмину рассказали о разработке продуктов питания для производства на своем предприятии. В цехе глава региона увидел, как разработанный научными специалистами комбината продукт проходит все процессы приготовления. Это экспериментальное производство, созданное в рамках программы импортозамещения. Врио Губернатора Тульской области продегустировал готовую продукцию.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью